Досудебное урегулирование налоговых споров - Официальный сайт администрации города Снежинска
-
+
Увеличение шрифта CTRL '+' уменьшение Ctrl '-'
Народный фронт объясняем.РФ Приемная

Рубрикатор

Новости

Досудебное урегулирование налоговых споров

 

Специалистами Межрайонной ИФНС России № 20 по Челябинской области  15 августа 2013 года в  центральном офисе городе Верхнем Уфалее   для налогоплательщиков был проведен  семинар на тему  «вопрос досудебного урегулирования налоговых споров» с участием  представителей местных средств массовой информации.

В своем вступительном слове заместитель начальника инспекции Степанов Сергей Викторович еще раз напомнил присутствующим налогоплательщикам о целях и задачах создания в инспекциях подразделений досудебного аудита, о  преимуществах урегулирования налоговых споров в досудебном порядке, которые выражаются в экономии личного времени налогоплательщиков, в простоте оформления и качестве рассмотрения поступающих жалоб, экономии налогоплательщиками  затрат на проезд, уплату госпошлины, услуги юристов, судебных расходов.

Специалистами  правового отдела инспекции доведены до налогоплательщиков изменения, вступившие в силу с 6 августа 2013 года в связи с принятием Федерального Закона № 153 от 2 июля 2013 года, которые  изменили не только сроки подачи жалоб налогоплательщиками, сроки  их рассмотрения, но и ввели в действие новую статью  Налогового Кодекса РФ 139.2 «формы и содержание жалобы».

 В ходе семинара  были рассмотрены  вопросы, где кроме налогового органа налогоплательщики могут получить информацию о ходе и результатах рассмотрения своих обращений, о нормативной базе по досудебному урегулированию налоговых споров, ответов на вопросы. Получить данную информацию можно воспользовавшись электронной услугой  сайта Управления налоговой службы по Челябинской области www.r74.naloq.ru  «Узнать о жалобе»,  рубрикой «досудебное урегулирование налоговых споров». 

20-08-2013