Новоселье – в августе 2012-го

В рамках губернаторского проекта «Добрые дела», который направлен на развитие социальной инфраструктуры региона, в Снежинске продолжается строительство детского сада на 150 мест в микрорайоне № 19.
«Сегодня любой город должен делать ставку на удобные для работы и жизни условия», – считает Михаил Юревич.
Строительство данного детского сада предусмотрено проектом застройки 19 микрорайона и позволяет частично снять напряженность ситуации с местами в детских садах города и довести их общее количество в новых микрорайонах города до четырех.
Строящийся садик находится во дворе жилого дома, предназначенного для военных, и в пешеходной доступности от ранее сданных в эксплуатацию домов, где в основном проживают молодые семьи, имеющие детей дошкольного возраста.
В соответствии с проектом застройки проезд к данному объекту запланирован с проспекта Мира. Предусмотрен въезд на участок детского сада с западной стороны и круговой проезд вокруг здания для пожарных машин шириной 3,5 м с асфальтобетонным покрытием. На участке будет расположено 8 групповых и одна общефизкультурная площадка, оборудованные малыми архитектурными формами.
Вместимость детского сада – 150 мест.
Этажность – 2.
Площадь застройки – 2012,0 м2.
Площадь участка землеотвода – 6104,3 м2.
Строительный объем здания – 13682 м3.
Общая площадь здания – 3729,0 м2.
В настоящее время генеральным подрядчиком ООО «Строймонтажсервис» (г. Снежинск), с которым заключен муниципальный контракт № А5-КС/2011 от 30.05.2011 г., выполнен фундамент здания, завершается кирпичная кладка стен первого этажа. Ведутся работы по прокладке водопровода.
Завершение строительства объекта планируется в августе 2012 года.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |