20 лет назад в Кыштыме создана система госрегистрации недвижимости - Официальный сайт администрации города Снежинска
-
+
Увеличение шрифта CTRL '+' уменьшение Ctrl '-'
Комфортная городская среда объясняем.РФ Приемная

Рубрикатор

Росреестр

20 лет назад в Кыштыме создана система госрегистрации недвижимости

25 января 2019 года Кыштымский территориальный отдел Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестра) по Челябинской области отмечает 20-летний юбилей системы государственной регистрации на территории городского округа.

Датой создания системы государственной регистрации на территории Челябинской области стало 3 октября 1997 года – день, когда   в нашем регионе (в числе нескольких других первых российских субъектов) было открыто Учреждение юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним – Южноуральская регистрационная палата (ЮУРП). Уже на следующий год филиалы палаты появились в городах и районах области. На территории Кыштымского городского округа филиал ЮУРП открылся  25 января 1999 года.

История создания системы государственной регистрации прав на территории Кыштыма – города, который называют медным сердцем Южного Урала, началась  20 лет назад  с осуществления государственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества, расположенные в двух городах – Кыштыме и Карабаше. Тогда   под началом  Владимира Горбачева, а через полтора года  иНиколая Фомина, Кыштымский филиал регистрационной палаты проходил все этапы   становления.  С  11 ноября 2002 года в Кыштымском  подразделении   работает Люция Ускова,  с  3 июня 2010  и по настоящее время она является начальником  территориального отдела Управления Росреестра. Люция Рамазановна, добросовестно исполняя свои должностные обязанности, требует этого и от всего коллектива. Такой подход к работе дает положительные  результаты – отдел имеет высокие показатели по всем направлениям деятельности, а в 2018 году стал первым в рейтинге территориальных отделов Управления.

За прошедший год   отделом зарегистрировано 28 754   прав и сделок,  поставлено  на кадастровый учёт  3274 объекта недвижимости. В 2018 году  кыштымские госземинспекторы провели 183 надзорных мероприятия по соблюдению земельного законодательства, в результате  с нарушителей взыскано штрафов на сумму 238,800 рублей. 

 

 

 

Пресс-служба Управления Росреестра по Челябинской области

29-01-2019